WorldSteel разместила стенд на международной выставке в Лондоне Resource 2016

WorldSteel разместила стенд на международной выставке в Лондоне Resource 2016

8 марта, Лондон. Всемирная ассоциация стали WorldSteel объявила о том, что приняла участие в международной выставке Resource 2016, посвященной эффективности использования природных ресурсов. Как сообщили в пресс-службе ассоциации, целью WorldSteel является демонстрация возможностей сталелитейной промышленности, которая находится на переднем крае оптимальной эффективности использования ресурсов и почему сталь имеет важное значение для нашего современного мира.

Специально к мероприятию, которое пройдет в Лондоне с 8 по 10 марта, ассоциация подготовила публикацию брошюры «Сталь – постоянный материал в циркулярной экономике». Издание подчеркивает роль стали в обеспечении устойчивости циркулярной экономики, в которой общество снижает нагрузку на природу, обеспечивая себя ресурсами, которые могут использоваться как можно дольше. Это достигается за счет уменьшения количества потребляемого сырья, повторного использования продуктов, их реконструкции и только тогда, когда они достигают конца своего жизненного цикла, металлические изделия могут быть снова переработаны в новую сталь, обеспечивая снижение спроса на использование сырья. «Мы считаем, что в интересах устойчивого будущего, новые экономические модели будут максимизировать стоимость сырья путем поощрения практики, таких как сокращение, повторное использование, восстановление и утилизацию.

Это основные преимущества использования стали и объясняет, почему сталь является неотъемлемой частью глобальной циркуляции экономики», – прокомментировал Эдвин Basson, генеральный директор WorldSteel. «Стальная промышленность продолжает расширять свое предложение передовых высокопрочных сталей, которые снижают вес изделий, а также поощряет практику циркулярной экономики.

Это позволит обеспечить оптимальную эффективность использования ресурсов и в свою очередь принесет значительные выгоды для нашего общества, в том числе в производстве товаров длительного пользования, увеличения рабочих мест на местах, сокращения выбросов и сохранения сырья для будущих поколений», – резюмировал глава ассоциации.

 

Поделиться с друзьями: